560
A PAINTED METAL BOX, LONDON, 19TH CENTURY; WEAR
coperchio centrato da maniglie in metallo dorato, decoro a riserve geometriche e filetti, interno con cassetta di sicurezza a tre scomparti, placca in metallo sbalzato e serratura firmate Chubb & Son's; usure
Alt. cm 14, larg. cm 31, prof. cm 20
ESTIMATE € 400 - 600
525
ESTIMATE € 200 - 500
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600