560
A PAINTED METAL BOX, LONDON, 19TH CENTURY; WEAR
coperchio centrato da maniglie in metallo dorato, decoro a riserve geometriche e filetti, interno con cassetta di sicurezza a tre scomparti, placca in metallo sbalzato e serratura firmate Chubb & Son's; usure
Alt. cm 14, larg. cm 31, prof. cm 20
ESTIMATE € 400 - 600
591
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
592
ESTIMATE € 2.000 - 3.000