555
A PAIR OF GILTWOOD WALL TABLES; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
di gusto settecentesco, piano mistilineo e cassetto nella fascia frontale, supporto mosso terminante con intaglio fogliato; usure, restauri, rotture, mancanze
Alt. cm 53, larg. cm 51, prof. cm 29
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500