1355
MICHELE ROCCA
(Parma, 1671 - 1751 circa)
Gesù Bambino e due angeli
Olio su tela, cm 39X30
ESTIMATE € 800 - 1.200
1368
ADRIANO BONIFAZI (1858-1914)
Ragazza caprese con foulard
Firmato 'Bonifazi' in alto a sinistra, iscrizione 'Capri 1882' in alto a destra
Olio su tavola, cm 24,5X19
ESTIMATE € 800 - 1.200
1369
ADRIANO BONIFAZI (1858-1914)
Ragazza caprese con cappellino
Olio su tavola, cm 24,5X19
ESTIMATE € 800 - 1.200
1209
LEANDRO BASSANO (seguace di)
(Bassano del Grappa, 1557 - Venezia, 1622)
Scena pastorale o Allegoria della Primavera
Olio su tela, cm 93X113
ESTIMATE € 1.000 - 2.000