1349
GASPARD DUGHET
(Roma, 1615-1675)
Olio su tela, cm 49X66
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1351
AGOSTINO TASSI
(Ponzano Romano, 1580 - Roma, 1644)
Paesaggio con figure attorno a un fuoco
Olio su rame, cm 23,5X33,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1391
POMPEO CALVI (1806-1884)
Atmosfera romantica all'interno del portico con personaggi
Firmato 'P Calvi' e datato 1828 in basso al centro
Olio su tela, cm 59X44
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
1393
ANGIOLA LONDONIO (1806-)
Veduta del lago di Como con figure e castello sullo sfondo
Firmato 'Angio Londonio' e datato 1827 in basso a destra

Olio su tela, cm 59X44
ESTIMATE € 4.000 - 5.000