1230
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Trompe oeil con strumenti musicali spartito, quadri e stampa
Trompe oeil con pistola, orologio, stampe e quadro
Olio su tela, cm 55X42 (2)
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1288
FRANCESCO GUARDI
(Venezia 1712 - 1793)
San Domenico e Santi
Olio su tela, cm 62X95
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
1313
GASPARE DIZIANI
(Belluno, 1689 - Venezia, 1767)
Allegoria dell'Amore con putti
Olio su tela, cm 84X214
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1352
SALVATOR ROSA
(Napoli, 1615 - Roma, 1673)
Scena di battaglia
Olio su tela, cm 61X50
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1357
JACOB PHILIPPE HACKERT
(Prenzlau, 1737 - San Pietro di Careggi, 1807)
Paesaggio laziale con bagnanti
Firmato e datato 'ph. Hackert pinxit Romae 1774'
Olio su tela, cm 54X69
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1363
CORRADO GIAQUINTO
(Molfetta, 1703 - Napoli, 1765)
Madonna con il Bambino in gloria e Santi
Olio su tela, cm 41X98
ESTIMATE € 8.000 - 12.000