1129
RENATO NATALI (1883-1979)
Preghiere alla Madonna nel borgo
Firmato R Natali in basso a sinistra, iscrizione del pittore sul retro
Olio su tavola, cm 69X49
Olio su tavola, cm 69X49
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1125
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Interno di cucina con figura femminile
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 55X54
Olio su tela, cm 55X54
ESTIMATE € 600 - 800
1126
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Fanciulla assopita sul divano
Olio su tela, cm 23X29
Olio su tela, cm 23X29
ESTIMATE € 400 - 600
1127
REJNA ANTONIO (-)
REJNA ANTONIO (-)
Ballata di flamenco
Firmato A Reyna, Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 88X41
Olio su tela, cm 88X41
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1128
CARLO DOMENICI (1898-1981)
CARLO DOMENICI (1898-1981)
Butteri a cavallo
Firmato C Domenici in basso a destra
Olio su cartone, cm 67X47
Olio su cartone, cm 67X47
ESTIMATE € 600 - 800
1129
RENATO NATALI (1883-1979)
RENATO NATALI (1883-1979)
Olio su tavola, cm 69X49
Olio su tavola, cm 69X49
ESTIMATE € 1.000 - 1.500