769
GIUSEPPE BISI
(Genova, 1787 - Varese, 1869)
Olio su tela, cm 117X146
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
768
FRANCESCO LIANI
(Borgo San Donnino, 1712 circa - Napoli, dopo il 1783)
Olio su tela, cm 72,5X58
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
760
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di leone e leonessa
Firmato P. DE CLERCQ (1870)
Olio su tela, cm 80X100
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
687
JACOPO MARIESCHI
(Venezia, 1711 - 1794)
Madonna con Bambino e Santi
Olio su tela, cm 97X78
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
656
CARLO ANTONIO TAVELLA
(Milano, 1668 - Genova, 1738)
Paesaggio invernale
Olio su tela, cm 98X123
ESTIMATE € 4.000 - 6.000