862
LUDOVICO CARDI detto IL CIGOLI
(San Miniato, 1559 - Roma, 1613)
Figura di frate in preghiera
Inscritto in basso
Inchiostro e gesso rosso, cm 14,6X11,7
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
741
PIETRO ROTARI (attr. a)
(Verona, 1707 - San Pietroburgo, 1762)
Pastello su carta applicato su tela, cm 41X32,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
725
GIUSEPPE BALDRIGHI
(Stradella, 1722 - Parma, 1803)
Concerto
Olio su cartoncino, cm 21,5X17
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
718
BARTOLOMEO PINELLI
(Roma, 1781 - 1835)
La famiglia del pastore con il cane
Matita e acquerello su carta, cm 77X31
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
704
FRANCESCO ZUGNO
(Venezia, 1709 - 1787)
Angelo
Olio su tavola, cm 94X49
ESTIMATE € 1.000 - 1.500