207
ALBERTO BURRI
ALBERTO BURRI
Citta' Di Castello 1915 - Nizza 1995
Combustione 1, 1965
Acquaforte, acquatinta a colori, cm 64 x 48
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 28/80
Combustione 1, 1965
Esemplare 28/80
ESTIMATE € 2.000 - 3.000