1
ANTONIO ALLEGRI detto il CORREGGIO (copia da)
(Correggio, 1489 - 1534)
Matrimonio mistico di santa Caterina
Olio su tavola, cm 32X25
Olio su tavola, cm 32X25
ESTIMATE € 500 - 800
13
GIUSEPPE ZAIS
GIUSEPPE ZAIS
(Forno di Canale, 1709 - Treviso, 1784)
Olio su tela, cm 34X48
Olio su tela, cm 34X48
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
14
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Olio su tela, cm 50,5X69,5
Olio su tela, cm 50,5X69,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
15
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggi con figure
Tempera su tela, misura massima cm 111X103 (4)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
18
ERCOLE GENNARI (bottega di)
ERCOLE GENNARI (bottega di)
(Cento, 1597 - Bologna, 1658)
Ritratto di dama e bambino
Olio su tela, cm 84X64
Ritratto di dama e bambino
Olio su tela, cm 84X64
ESTIMATE € 300 - 500
20
GUIDO RENI (copia da/del XIX Secolo)
(Bologna, 1575 - 1642)
Ritratto di Beatrice Cenci
Olio su tela, cm 68X53,5
Ritratto di Beatrice Cenci
Olio su tela, cm 68X53,5
ESTIMATE € 500 - 800
22
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 47X34,5
Olio su tela, cm 47X34,5
ESTIMATE € 700 - 1.200
24
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Madonna orante
Olio su tavola, cm 64X49
Olio su tavola, cm 64X49
ESTIMATE € 2.000 - 2.500