6
VICENTIU GRIGORESCU
Bucarest 1923 - Castelnuovo Magra 2012
Vis Neimplint
Olio su tela, cm 90 x 100,5
Firmato e titolato sul retro
Vis Neimplint
Olio su tela, cm 90 x 100,5
Firmato e titolato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
132
KUNIYOSHI KANEKO
KUNIYOSHI KANEKO
Warabi 1936 - Tokyo 2015
Senza titolo
Matita su carta, cm 32.5 x 26.5
Firmato in basso a sinistra
Senza titolo
Firmato in basso a sinistra
ESTIMATE € 150 - 250
133
BERTHE MARIE PAULINE MORISOT
BERTHE MARIE PAULINE MORISOT
Bourges 1841 - Parigi 1895
Little girl
Incisione a puntasecca su carta, cm 25 x 16
Little girl
ESTIMATE € 100 - 150
134
FABRIZIO CLERICI
FABRIZIO CLERICI
Milano 1913 - Roma 1993
Senza titolo
Litografia in b/n su carta, cm 11.5 x 8.5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare 32/85
Senza titolo
Esemplare 32/85
ESTIMATE € 80 - 150
135
TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI
Roma 1983
Senza titolo, 2023
Acrilico su tela, cm 40 x 40
Firmato e datato sul retro
Luci accese, 2023
Acrilico su tela, cm 40 x 40
Firmato, datato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista
(2)
Senza titolo, 2023
Acrilico su tela, cm 40 x 40
Firmato e datato sul retro
Luci accese, 2023
Acrilico su tela, cm 40 x 40
(2)
ESTIMATE € 550 - 750
136
TANCREDI FORNASETTI
TANCREDI FORNASETTI
Roma 1983
Il colore della città, 2023
Acrilico su tela, cm 50 x 70
Il colore della città, 2023
Acrilico su tela, cm 50 x 70
ESTIMATE € 550 - 750
137
BRUNELLA LONGO
BRUNELLA LONGO
Cassino 1965
Michelangelo Pistoletto, Maria Pioppi ed Elettra, 2003
Stampa agli alogenuri d'argento, cm 45 x 45
Esemplare 3/5
Esemplare 3/5
ESTIMATE € 800 - 1.200
138
BRUNELLA LONGO
BRUNELLA LONGO
Cassino 1965
Luigi Ontani, 2003
Esemplare 4/5
Luigi Ontani, 2003
Esemplare 4/5
ESTIMATE € 800 - 1.200
141
ASSUNTA BALLARIN
ASSUNTA BALLARIN
Napoli 1961
Natura in croce, 2024
Olio su tela, cm 90 x 90
Firmato in basso a destra- datato sul retro
Natura in croce, 2024
Olio su tela, cm 90 x 90
ESTIMATE € 1.100 - 1.500
142
ASSUNTA BALLARIN
ASSUNTA BALLARIN
Napoli 1961
CristoA, 2023
Olio su tela, cm 79,5 x 119,5
Firmato in basso a sinistra; datato sul retro
CristoA, 2023
Olio su tela, cm 79,5 x 119,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500