44
A PATINATED TERRACOTTA RELIEF, 19TH CENTURY; DAMAGE, RESTORATION, DEFECTS, PAINT LOSSES
squadrata e raffigurante Madonna incoronata con bambino; rottura e restauro nell'angolo superiore sinistro, difetti di cottura, alcune macchie e mancanze nella patina, minori sbeccature e mancanze
Cm 34X29X2,5
Cm 34X29X2,5
ESTIMATE € 400 - 500
9
ESTIMATE € 1.000 - 1.200