28
JAN FRANS VAN DOUVEN (attr. a)
(Roermond, 1656 ; Düsseldorf, 1727)
Olio su tela, cm 66,5X51
Olio su tela, cm 66,5X51
49
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII SECOLO
Natura morta con pappagallo e fichi
Olio su tela, cm 44X59
Olio su tela, cm 44X59
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
50
ANTONIO TIBALDI (attr. a)
ANTONIO TIBALDI (attr. a)
(Roma, 1635 ; documentato fino al 1675)
Olio su tela, cm 98X138
Olio su tela, cm 98X138
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
51
BERNARDINO MALAGOLI (attr. a)
BERNARDINO MALAGOLI (attr. a)
(Modena, 1785 ; 1859)
Coppia di nature morte di frutti
Olio su tela, cm 36X53 (2)
Olio su tela, cm 36X53 (2)
ESTIMATE € 500 - 700
53
GIUSEPPE RONCELLI (attr. a)
GIUSEPPE RONCELLI (attr. a)
(Candia, 1663 ; Bergamo, 1729)
Paesaggio fluviale con figure
Olio su tela, cm 83,5X150
Paesaggio fluviale con figure
Olio su tela, cm 83,5X150
ESTIMATE € 500 - 700
54
GIUSEPPE RONCELLI (attr. a)
GIUSEPPE RONCELLI (attr. a)
Paesaggio fluviale con viandanti a riposo
Olio su tela, cm 83,5X150,5
Olio su tela, cm 83,5X150,5
ESTIMATE € 500 - 700
55
FEDERICO BIANCHI (attr. a)
FEDERICO BIANCHI (attr. a)
(Milano, 1635 ; 1719)
Il ritrovamento della tunica di Giuseppe
Olio su tela, cm 81X109
Olio su tela, cm 81X109
ESTIMATE € 600 - 800
56
FEDERICO BIANCHI (attr. a)
FEDERICO BIANCHI (attr. a)
(Milano, 1635 ; 1719)
La vendita di Giuseppe
Olio su tela, cm 81X109
La vendita di Giuseppe
Olio su tela, cm 81X109
ESTIMATE € 600 - 800