17
CORNELIS BEGA
(Haarlem, 1620 ; 1664)
Giocatori e bevitori in un interno
Olio su tavola, cm 45,5X39,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
19
NICOLAS DE GYSELAER (attr. a)
(Leida, 1583 ; Utrecht, 1654)
Guardie che giocano a dadi e si scaldano in un interno
Olio su tavola, cm 40X33
ESTIMATE € 400 - 600
22
ORAZIO GREVENBROECK (attr. a)
(attivo a Napoli tra il XVII e il XVIII secolo)
Veduta costiera con rovine, faro e vascelli
Olio su tela, cm 51,5X74,8
24
GAETANO VETTURALI
(Lucca, 1701 ; 1783)
Capriccio con edificio classico
Firmato e datato 1752
Olio su tela, cm 93X63,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000