238
LUIGI BASSANO
Genova, 1900 ; 1990
Colline piemontesi
Firmato L Bassano in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 31X43
Colline piemontesi
116
JOHANN EVANGELIST HOLZER (attr. a)
(Burgeis, 1709 ; Clemenswerth, 1740)
Olio su tela, cm 99X81
Olio su tela, cm 99X81
ESTIMATE € 400 - 700
118
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con Battesimo di Cristo
Olio su tavola, cm 25X34
Olio su tavola, cm 25X34
ESTIMATE € 200 - 500
119
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio con figura sul fiume
Olio su tavola, cm 55,3X76
Olio su tavola, cm 55,3X76
ESTIMATE € 200 - 500