238
LUIGI BASSANO
Genova, 1900 ; 1990
Colline piemontesi
Firmato L Bassano in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 31X43
Colline piemontesi
145
JAN JOZEF HOREMANS IL GIOVANE
JAN JOZEF HOREMANS IL GIOVANE
(Anversa, 1714 ; 1792)
Scena di cucina con lite familiare
Olio su tela, cm 48,5X59,5
Olio su tela, cm 48,5X59,5
ESTIMATE € 500 - 800
146
JAN JOZEF HOREMANS IL VECCHIO
JAN JOZEF HOREMANS IL VECCHIO
(Anversa, 1682 - 1790)
Contadini in un esterno
Olio su tela, cm 38X30,5
Contadini in un esterno
Olio su tela, cm 38X30,5
ESTIMATE € 500 - 800
147
DANIEL HINN
DANIEL HINN
(Strasburgo, 1725 ; Zweibrücken, 1773)
Olio su tela, cm 60,5X42
Olio su tela, cm 60,5X42
ESTIMATE € 300 - 500
148
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Natura morta con verdura, pesci e pentole
Olio su tela, cm 38X32,5
Olio su tela, cm 38X32,5
ESTIMATE € 500 - 800