232
PITTORE DEL XX SECOLO
Moschea egiziana
Firmato in basso a destra
Acquerello su carta, cm 23X51
97
PITTORE CARAVAGGESCO DEL XVII SECOLO
Sant'Anna e il Bambino
Olio su tela, cm 130,5X105
Olio su tela, cm 130,5X105
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
99
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Tobiolo e l'angelo
Olio su tela, cm 43,2X35
Olio su tela, cm 43,2X35
ESTIMATE € 200 - 500
100
Scena biblica
Olio su tela, cm 62X94
Olio su tela, cm 62X94
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
103
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Madonna orante
Olio su tela ovale, cm 95X71
Olio su tela ovale, cm 95X71
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
104
SEBASTIANO DEL PIOMBO (maniera di/del XIX secolo)
(Venezia, 1485 ca. ; Roma, 1547)
Uomo con flauto
Olio su tela, cm 47,5X37
Uomo con flauto
Olio su tela, cm 47,5X37
ESTIMATE € 100 - 500
105
ANTONIO CARNEO (attr. a)
ANTONIO CARNEO (attr. a)
(Concordia Sagittaria, 1637 ; Portogruaro, 1692)
San Luca
Olio su tela, cm 60X40,5
San Luca
Olio su tela, cm 60X40,5
ESTIMATE € 400 - 600
106
ANTONIO CARNEO (attr. a)
ANTONIO CARNEO (attr. a)
San Marco
Olio su tela, cm 60X40
San Marco
Olio su tela, cm 60X40
ESTIMATE € 400 - 700
107
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena di genere
Olio su tela, cm 88X116
Olio su tela, cm 88X116
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
108
Scena di genere
Olio su tela, cm 87,5X116
Olio su tela, cm 87,5X116
ESTIMATE € 1.000 - 1.500