191
A GOLD, RUBY AND DIAMOND COCKTAIL RING
un rubis taille ovale de 2.43 cts et diamants taille baguette et brillant, le rubis avec vérification déclarant la provenance Myanmar avec évidence de traitement thermique, poinçon 750
Poids env. 8,5 g, tour de doigt 52
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
114
PENDENTIF EN OR, ÉMAIL, PERLES ET DIAMANTS, PAR PHILIPPE WOLFERS, CIRCA 1900
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
117
A PAIR OF PLATINUM, NATURAL PEARL AND DIAMOND EARCLIPS, ONE DIAMOND DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 40.000 - 60.000
120
A PAIR OF GOLD, PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND EARCLIPS/BROOCHES, CUSI (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200