62
VICTOR GRIGOROVICH PUZYRKOV
Dnepropetrovsk, 1918 ; Kyiv, 1999
Studio per il dipinto Nella stalla, 1975
Firmato V Puzyrkov e datato 74 in basso a destra
Olio su cartone, cm 49X34
63
OLEXANDR GRIGOROVICH MAKSIMENKO
Vilkhovatka, 1916 ; Kyiv, 2011
Ritratto di donna
Monogramma O M e datato 69 in basso a destra
Olio su tela, cm 70X50
ESTIMATE € 300 - 500
69
LEV IVANOVICH VITKOVSKY
Tula, 1931 ; Kyiv, 2008
Sciopero degli operai
Tecnica mista su cartone, cm 30X41
ESTIMATE € 200 - 500