27
IGOR VASILYOVICH PANICH
Ivanivka, 1919 ; 1990
Area industriale
Firmato Panich in basso a destra
Olio su tela, cm 50X70
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
29
LEONID FEDOROVICH YAVORSKY
Novogrigorevka, 1925 ; 1989
Fabbrica rossa con camini
Firmato Yavorsky e datato 67 in basso a destra
Olio su tela, cm 108X150
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
31
SERGIY PAVLOVICH PODERVYANSKY
Kyiv, 1916 ; 2006
Ritratto di caldaista, 1962
Firmato S Podervyansky e datato 62 in alto a sinistra
Olio su tela, cm 53X45
35
SERGEY TIMOFEEVICH KRAVCHENKO
Kirovo, 1914 ; 2001
Guerra Civile, l'arrivo di Ciapaev
Firmato Kravcenko in basso a destra
Olio su tela, cm 119X151,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000