114
NIKOLAY KARPOVICH SHEVCHENKO
1925 ; 1989
Nudo femminile seduto
Firma Shevchenko, data 54 e iscrizione in basso a destra
Olio su tela, cm 90X65
ESTIMATE € 800 - 1.200
119
SERGEY SEMENOVICH SOVA
1950
Riunione tra geologi
Firmato Sova S S in basso a destra
Olio su cartone, cm 24X35,5
ESTIMATE € 150 - 250
120
MIKHAIL SERGEEVICH BARANCHEEV
Kalinovo, 1920 ; 1998
Fabbrica di mattoni
Firmato Baranchev e tracce di data in basso a sinistra
Olio su tela, cm 31,5X47
ESTIMATE € 1.000 - 1.500