157
BALDASSARRE DE CARO
(Napoli, 1689 - 1750)
Cacciagione con uccelli
Cacciagione con lepre
Olio su tela, cm 50X77 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
158
GASPARE LOPEZ
(Napoli, 1650 - Firenze, 1740)
Olio su tela, cm 62,5X75
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
166
GIUSEPPE ZAIS
(Forno di Canale, 1709 - Treviso, 1784)
Paesaggio con pescatori
Olio su tela, cm 45X60
ESTIMATE € 800 - 1.200
168
PITTORE DEL XIX SECOLO

Dama con ventaglio e chitarra
Firmato W London in basso a destra
Acquerello su cartoncino, cm 44,5X28,5