20
FOUR IVORY FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS, STAND NOT COEVAL, ONE TO BE REFITTED (4)
lumeggiati in oro e inserti in madreperla, decorati con volatili e scene naturalistiche di gusto orientale, uno entro teca in vetro su stand e da ricomporre; usure, difetti, bruniture, stand non coevo
Il maggiore, cm 41X66
Il maggiore, cm 41X66
ESTIMATE € 400 - 600
Il lotto è accompagnato da documentazione CITES
171
A WALNUT BURR VENEERED TRUMEAU, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000