20
QUATTRO VENTAGLI IN AVORIO, XIX SECOLO
lumeggiati in oro e inserti in madreperla, decorati con volatili e scene naturalistiche di gusto orientale, uno entro teca in vetro su stand e da ricomporre; usure, difetti, bruniture, stand non coevo
Il maggiore, cm 41X66
Il maggiore, cm 41X66
STIMA € 400 - 600
Il lotto è accompagnato da documentazione CITES