21
CINQUE VENTAGLI IN AVORIO, MADREPERLA E CARTA DIPINTA, XIX SECOLO
decorati con scene di genere con figure entro paesaggi minimi di gusto settecentesco, lumeggiature in oro, uno rappresentante il ritrovamento di Mosè, entro cornici in legno dorato; usure, difetti, bruniture, le cornici non coeve, minori mancanze
Il maggiore, cm 35X59
Il maggiore, cm 35X59
STIMA € 350 - 500
Il lotto è accompagnato da documentazione CITES