19
FIVE IVORY AND PAINTED PAPER FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS, ONDULATIONS, FRAMES NOT COEVAL (5)
decorati con scene di genere con figure in abiti settecenteschi entro paesaggi minimi, lumeggiature in oro, entro cornici in legno dorato; usure, difetti, bruniture, ondulazioni, le cornici non coeve
Il maggiore, cm 38X64
Il maggiore, cm 38X64
ESTIMATE € 300 - 500
Il lotto è accompagnato da documentazione CITES
171
A WALNUT BURR VENEERED TRUMEAU, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS, MINOR LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.000