19
FIVE IVORY AND PAINTED PAPER FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS, ONDULATIONS, FRAMES NOT COEVAL (5)
decorati con scene di genere con figure in abiti settecenteschi entro paesaggi minimi, lumeggiature in oro, entro cornici in legno dorato; usure, difetti, bruniture, ondulazioni, le cornici non coeve
Il maggiore, cm 38X64
Il maggiore, cm 38X64
ESTIMATE € 300 - 500
Il lotto è accompagnato da documentazione CITES
126
A MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; MINOR LOSSES, DEFECTS, HOLE IN THE BASE
ESTIMATE € 300 - 600
34
A DERUTA MAIOLICA TAZZA, 17TH CENTURY; WORN, FIRING DEFECTS, BASE PROBABLY TRIMMED
ESTIMATE € 300 - 600