19
FIVE IVORY AND PAINTED PAPER FANS, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, BURNISHINGS, ONDULATIONS, FRAMES NOT COEVAL (5)
decorati con scene di genere con figure in abiti settecenteschi entro paesaggi minimi, lumeggiature in oro, entro cornici in legno dorato; usure, difetti, bruniture, ondulazioni, le cornici non coeve
Il maggiore, cm 38X64
Il maggiore, cm 38X64
ESTIMATE € 300 - 500
Il lotto è accompagnato da documentazione CITES
134
THREE FRENCH PORCELAIN PLATES, EARLY 20TH CENTURY; WORN, DEFECTS, FEW CHIPS (3)
ESTIMATE € 100 - 150
133
ESTIMATE € 200 - 500