140
A LACQUERED AND GILT WOOD FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTS, SOME LOSSES, LACQUE RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, MIRROR REPLACED
in stile classico e montata a specchio, decorata a finto porfido con profili a foglie continue; difetti, alcune cadute e mancanze nella doratura, restauri nella lacca, poche tracce di tarlo, lo specchio sostituito
Cm 98,5X76 (alt. totale, cm 108)
La luce, cm 85X62,5
La battuta, cm 87X64
La luce, cm 85X62,5
La battuta, cm 87X64
ESTIMATE € 300 - 500
283
A VARIOUS GLASSES MIRROR, 20TH CENTURY; DEFECTS, RESTORATIONS, CHANGES, REPLACEMENTS
ESTIMATE € 300 - 500
285
A COPPER AND BRONZE SCULPTURE, 17TH-18H CENTURY; DEFECTS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 10.000 - 15.000