140
CORNICE IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
in stile classico e montata a specchio, decorata a finto porfido con profili a foglie continue; difetti, alcune cadute e mancanze nella doratura, restauri nella lacca, poche tracce di tarlo, lo specchio sostituito
Cm 98,5X76 (alt. totale, cm 108)
La luce, cm 85X62,5
La battuta, cm 87X64
La luce, cm 85X62,5
La battuta, cm 87X64
STIMA € 300 - 500