140
A LACQUERED AND GILT WOOD FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTS, SOME LOSSES, LACQUE RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, MIRROR REPLACED
in stile classico e montata a specchio, decorata a finto porfido con profili a foglie continue; difetti, alcune cadute e mancanze nella doratura, restauri nella lacca, poche tracce di tarlo, lo specchio sostituito
Cm 98,5X76 (alt. totale, cm 108)
La luce, cm 85X62,5
La battuta, cm 87X64
La luce, cm 85X62,5
La battuta, cm 87X64
ESTIMATE € 300 - 500
230*
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE E AVORIO, TOSCANA, XVIII SECOLO
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
237
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 17TH-18TH CENTURY; MINOR FIRING DEFECTS, FEW SCRATCHES
ESTIMATE € 400 - 600