140
A LACQUERED AND GILT WOOD FRAME, 19TH CENTURY; DEFECTS, SOME LOSSES, LACQUE RESTORATIONS, FEW WOODWORM TRACES, MIRROR REPLACED
in stile classico e montata a specchio, decorata a finto porfido con profili a foglie continue; difetti, alcune cadute e mancanze nella doratura, restauri nella lacca, poche tracce di tarlo, lo specchio sostituito
Cm 98,5X76 (alt. totale, cm 108)
La luce, cm 85X62,5
La battuta, cm 87X64
La luce, cm 85X62,5
La battuta, cm 87X64
ESTIMATE € 300 - 500
197
A PAIR OF GILT METAL MOUNTED CERAMIC BOWL, PROBABLY 19TH CENTUY; WORN, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.800
200
A TERRACOTTA FIGURE, LATE 18TH CENTURY; WEARS, DEFECTS, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000