194
AN AUBUSSON TAPESTRY, 18TH-19TH CENTURY; DEFECTS, DAMAGES, SPOTS, DIRT TRACES, BACK REFURBISHED, PROBABLY EDGES MISSING
centrato da ovale con scena galante (nei modi di Boucher) in campo a decoro floreale; difetti, alcune rotture e lacerazioni, strappi, minori macchie e tracce di sporco, il retro foderato, forse mancante della bordura
Cm 225X161
Cm 225X161
ESTIMATE € 600 - 800