193
PIANO DI TAVOLO IN MARMI COMMESSI, CIRCA META` DEL XIX SECOLO
circolare e centrato da elemento floreale con volatile lavorato con la tecnica del commesso in marmi e pietre policrome, montato su tavolino con cornice modanata e supporto tornito a tre piedi Diam. cm 43
Il tavolo, alt. cm 75, diam. cm 57
ESTIMATE € 400 - 600