192
DECORATORE DEL XIX-XX SECOLO
serie di dodici vedute e scene diverse con iscrizione del luogo, montano in cornice moderna; difetti, alcune macchie e tracce di sporco, minori cadute di materia pittorica, le cornici con poche ammaccature e graffi
Tecnica mista su carta, cm
La cornice, cm
(12)
Tecnica mista su carta, cm
La cornice, cm
(12)
ESTIMATE € 3.000 - 3.200