73
PAIR OF PATINATED AND GILT BRONZE CANDLESTICKS, SECOND HALF 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, FEW SCRATCHES, DEFECTS, FIGURES TO BE FIXED, TOGETHER WITH WOOD BASES NOT COEVAL (2)
bobeche floreale su tralcio naturalistico sorretto da figura virile dall'antico, base a plinto architettonico, completi di piede in legno ebanizzato non pertinente; usure, bruniture, pochi graffi, difetti, le figure da fissare, le basi non coeve
Alt. cm 28,5 e 27, diam. cm 13
Le basi, alt. cm 3,5, diam. cm 17,5
ESTIMATE € 500 - 600