43
A LACQUERED AND GILT WOOD BED, 19TH CENTURY; WEAR, SOME BISCUIT DAMAGED, DEFECTS, PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS
le fasce ornate da placche in biscuit con scene classiche incorniciate, i montanti come leoni monopodi alati in legno scolpito e dorato, la testata estroflessa; usure, alcune rotture nei biscuit a rilievo, difetti parti da fissare, restauri
Alt. cm 76, larg. cm 189, prof. cm 229
L'interno, cm 150X200
L'interno, cm 150X200
ESTIMATE € 3.000 - 3.200
303
A GILT AND PATINATED BRONZE INKSTAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 1.200 - 1.300