325
PAIR OF FRENCH GILT BRONZE CANDELABRA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR BURNISHINGS, DEFECTS, PARTS TO BE FIXED, A SCREW MISSING AND ONTHER PROBABLY NOT COEVAL, SCRATCHES (2)
fusto a tronco di colonna cimato da terminale a pigna, due luci su bracci a cornucopia stilizzata e ornata da ricco tralcio fogliato base mistilinea gradinata; usure, minori bruniture nella doratura, difetti, parti da fissare e riposizionare, una vite mancante e una forse non pertinente, graffi
Alt. cm 21,5, larg. cm 23, prof. cm 8,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
251
A MARBLE RELIEF, 16TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
246
A TERRACOTTA RELIEF, 15TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, CHIPS, LOSSES, DIRT TRACES
ESTIMATE € 600 - 800
245
ESTIMATE € 10.000 - 15.000