325
PAIR OF FRENCH GILT BRONZE CANDELABRA, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR BURNISHINGS, DEFECTS, PARTS TO BE FIXED, A SCREW MISSING AND ONTHER PROBABLY NOT COEVAL, SCRATCHES (2)
fusto a tronco di colonna cimato da terminale a pigna, due luci su bracci a cornucopia stilizzata e ornata da ricco tralcio fogliato base mistilinea gradinata; usure, minori bruniture nella doratura, difetti, parti da fissare e riposizionare, una vite mancante e una forse non pertinente, graffi
Alt. cm 21,5, larg. cm 23, prof. cm 8,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
159
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
157
A PRINTED LEATHER PANEL, PROBABLY SICILY, 18TH CENTURY; SEVERE WEAR, DEFECTS, SCRATCHES, FRAME LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
152
A PATINATED BRONZE FIGURE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500