317
A SMALL PATINATED WOOD CANDLESTAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWINGS, DEFECTS, RESTORATIONS
mensola superiore squadrata e a vassoio con brodo rilevato, fusto tornito e scanalato, su base tripartita con piedi stilizzati con intaglio floreale; usure, graffi, ingiallimenti nella vernice, difetti, restauri
Alt. cm 88, il piano, cm 23X23, il piede, diam. cm 37
ESTIMATE € 200 - 500
63
A SMALL GILT BRONZE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.500 - 1.600