313
PAIR OF ORIENTAL BRONZE AND CLOISONNÉ ENAMEL VASES, LATE 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, FEW LOSSES (2)
A sezione circolare modanata più ordini, a decoro stilizzato, la fascia centrale con prese ad anello su fregi a rilievo; usure, graffi, difetti, poche cadute e mancanze nello smalto
Alt. cm 33, diam. cm 27
Alt. cm 33, diam. cm 27
ESTIMATE € 500 - 800
118
ESTIMATE € 3.000 - 4.000