313
PAIR OF ORIENTAL BRONZE AND CLOISONNÉ ENAMEL VASES, LATE 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, FEW LOSSES (2)
A sezione circolare modanata più ordini, a decoro stilizzato, la fascia centrale con prese ad anello su fregi a rilievo; usure, graffi, difetti, poche cadute e mancanze nello smalto
Alt. cm 33, diam. cm 27
Alt. cm 33, diam. cm 27
ESTIMATE € 500 - 800
259
A MARBLE SCULPTURE, 14TH-15TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
281
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES AND WEAR, DEFECTS, TAIL TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.200