308
PAIR OF LARGE GILT BRONZE CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHINGS, SOME ARMS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto classico, a sei luci su bracci a cornucopia fogliata e una su stelo centrale, il fusto con figura di angeli a tutto tondo su base tripartita a piedi ferini; usure, bruniture, alcuni bracci da fissare, elettrificati non funzionanti
Alt. cm 90, diam. cm 41
Alt. cm 90, diam. cm 41
ESTIMATE € 600 - 800
130
A SOUTH ITALY MAIOLICA FLASK, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, AN HANDLE LOSS
ESTIMATE € 100 - 300