308
PAIR OF LARGE GILT BRONZE CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, BURNISHINGS, SOME ARMS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto classico, a sei luci su bracci a cornucopia fogliata e una su stelo centrale, il fusto con figura di angeli a tutto tondo su base tripartita a piedi ferini; usure, bruniture, alcuni bracci da fissare, elettrificati non funzionanti
Alt. cm 90, diam. cm 41
Alt. cm 90, diam. cm 41
ESTIMATE € 600 - 800
259
A MARBLE SCULPTURE, 14TH-15TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200