284
A CARVED, LACQUERED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, FRIEZES LOSSES AND DAMAGES, DEFECTS, MIRROR PROBABLY REPLACED, RESTORATIONS
in forma architettonica con cornice superiore aggettante, le fasce laterali ornate da candelabre cimate da foglie stilizzate e fascia superiore con girali traforati, al centro aquile bicipiti; usure, rotture e mancanze nei fregi, cadute e difetti nella doratura e nella laccatura, lo specchio probabilmente sostituito, restauri
Alt. cm 98, larg. cm 147, prog. cm 8
La luce, cm 65,5X87,5
La luce, cm 65,5X87,5
ESTIMATE € 800 - 900
49
ESTIMATE € 1.500 - 2.000