49
a sezione circolare svasata, a più ordini con corpo centrale parzialmente scanalato, coppa e coperchio con bordo lavorato a decoro geometrico inciso; poche usure e minori difetti di cottura, i rubinetti mancanti
Iscritte nel fronte con il contenuto: Scotch, Whisky, Special Highland Malt
Alt. cm 60, diam. cm 25
Alt. cm 60, diam. cm 25
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000