54
A WALNUT ARMCHAIR, 17TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, DEFECTS, LEATHER SCRATCHES AND WORN
di modello detto a osso di montone, braccioli e gambe con riccioli stilizzati, rivestita in cuoio stampato e completa di cuscino; usure, poche tracce di tarlo, restauri, difetti, il cuoio con graffi e usure diffuse
Alt. cm 117, larg. cm 63, prof. cm 73
ESTIMATE € 600 - 800
9
ESTIMATE € 2.000 - 3.000