260
SIX VARIOUS MARBLES AND STONE PLAQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, DAMAGES, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED, FRAMES NOT COEVAL (6)
cinque in pietra paesina e raffiguranti paesaggi fantastici diversi, una lavorata a mosaico a tessere policrome e raffigurante elemento stilizzato, tutti entro cornici in legno di noce di epoca recente; usure, difetti, rotture e mancanze, graffi, parti da riposizionare, le cornici non coeve
La maggiore, cm 9X12,7
La cornice maggiore, cm 13,2X17,4
La maggiore, cm 9X12,7
ESTIMATE € 500 - 800
132
THIRTEEN MAIOLICA SAUCEBOATS, 19TH AND 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (13)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
131
PAIR OF WHITE CERAMIC POTICHES, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 600
130
A SOUTH ITALY MAIOLICA FLASK, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, AN HANDLE LOSS
ESTIMATE € 100 - 300