260
SIX VARIOUS MARBLES AND STONE PLAQUES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, LOSSES, DAMAGES, SCRATCHES, PARTS TO BE FIXED, FRAMES NOT COEVAL (6)
cinque in pietra paesina e raffiguranti paesaggi fantastici diversi, una lavorata a mosaico a tessere policrome e raffigurante elemento stilizzato, tutti entro cornici in legno di noce di epoca recente; usure, difetti, rotture e mancanze, graffi, parti da riposizionare, le cornici non coeve
La maggiore, cm 9X12,7
La cornice maggiore, cm 13,2X17,4
La maggiore, cm 9X12,7
ESTIMATE € 500 - 800
149
A MARBLE RELIEF, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, FEW CHIPS, DEFECTS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
148
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
145
A TERRACOTTA MODEL, 19TH CENTURY; WEAR, BASE LOSS AND DAMAGE, DEFECTS, SCRATCHES, CHIPS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800